Bases starting with -
Events starting with CL - DJ Back to Index
CLUB PANDA @ Fluc Wanne
CLUB PANDA - Free Party (Grime, HipHop,Dubstep) @ Fluc Wanne
Club Pompadour - la grande finale avec SHLOMI ABER (tel aviv) @ Pratersauna
Club UNER @ Pratersauna
Club UNER @ Pratersauna
Clubside Down @ Cafe Leopold
COMMANDYOURSOUL (Detroit Techno) @ Fluc
Commandyoursoul presents: A Tribute to Drexciya - Return to the Aquazone @ Das Werk
Common People @ Das Jetzt
Composers’ Lounge – Audio/Visual & DJ Night @ Porgy & Bess
CONCRETE @ Fluc
Confused Techno @ Das Werk
Count Basic „The Instrumentals” (A) @ Porgy & Bess
Crazy Summer Vol. 10 - Closing Special @ Lutz - Der Club
CRAZY SUMMER vol.2 @ Lutz - Der Club
CRAZY SUMMER vol.3 @ Lutz - Der Club
CRAZY SUMMER vol.4 @ Lutz - Der Club
CRAZY: BOINK! 5yrs Special w. SASHA CARASSI @ Flex
create night #2 @ Morisson Club
CRI & MARY´s 50s @ Loop
Cross Body Party mit Iñaki & Beige @ Floridita
CROSS BORDERS - TEXT & FILM II @ Schikaneder
CROSSING ALL NIGHT @ Viper Room
CRYSTAL CASTLES (cdn) @ Arena
DAGADANA (PL) @ Ost Klub
DAN DEACON (US) @ B72
Dan Graham's "Rock My Religion" Revisited @ das weisse haus
Dana Gillespie & Joachim Palden Trio @ Jazzland
Dana Gillespie & Joachim Palden Trio @ Jazzland
Dana Gillespie & Joachim Palden Trio @ Jazzland
Dana Gillespie & Joachim Palden Trio @ Jazzland
Dana Gillespie & Joachim Palden Trio @ Jazzland
Dana Gillespie & Joachim Palden Trio @ Jazzland
DANAVA (us) + LECHEROUS GAZE (us) @ Arena
Dance for Human Rights - Asyl in Not Benefiz @ WUK
Dancing In the Street @ Das Jetzt
DANDY JACK *live | Phantastische Bredouille im Winter @ Pratersauna
Danielle Bouteille (Lesung) @ Das Werk
DANZIG (us) / THE MISFITS (us) @ Arena
Darf denn Liebe Synthie sein? @ The Loft
Darf denn Liebe Synthie sein? @ The Loft
DARK FRIDAY Der Dunkle Freitags Club! @ Weberknecht
DARK SOCIETY VIENNA @ Viper Room
Das Kapital spielt Eisler @ Porgy & Bess
Das Osterfest mit DUKE ZOCKER & THE KING'S CLUB @ Local
DasWERK & PUSH 4 DnB supported by Therapy.at special: T3K Lablenight feat. KAIZA @ Das Werk
David Friesen Trio (USA) @ Porgy & Bess
DECADANCE Summer Special Part I @ Viper Room
DECADANCE Summer Special Part II @ Viper Room
Deep Dreams @ LDRM Badeschiff
deKonNight (Techno, House) @ Fluc
DELTA PUNK @ Rhiz
Der 13. Stock @ Das Jetzt
Der 13. Stock @ Das Jetzt
Der 13. Stock @ Das Jetzt
der gemütliche problembär auszucker abend @ Rhiz
Der Gute Club - INK BDAY BASH / ink=12 @ B72
Der Gute Club - LIVE: ALCOHOLIC FAITH MISSION (DK) + STEFAN GALLER (A) @ B72
Der Gute Club : SZIGET WARM UP - LIVE: POETIQUE ELECTRONIQUE (D) @ B72
Der König und das Meer @ Porgy & Bess
Der LFNT im PRZLNLDN mit LFNT Polo live und DJ @ Loop
DER NINO AUS WIEN (A) + KIDCAT LO-FI (A) @ B72
DerBlödeDritteMittwoch #31 @ Rhiz
Destroyed but Not Defeated / Berufskleidung / Stephen Mathewson (Live) @ Das Werk
Deutscher Rundfunk @ Das Jetzt
Deutscher Rundfunk @ Das Jetzt
Deutscher Rundfunk @ Das Jetzt
Deutscher Rundfunk @ Das Jetzt
Die Drossel an der Lände @ Das Werk
Die Drossel an der Lände // Die Eröffnung mit Giovanni Damico @ Das Werk
Die Lange Nacht des Bodo Hell (A) @ Porgy & Bess
Die Langen Nächte der Menschenrechte @ Ost Klub
Die Unfuge @ Porgy & Bess
DIE VAMUMMTN (A) @ B72
Die wunderbare DUBBLESTANDART Weihnachtsshow @ Ost Klub
Dimensions Festival Pre Party: BENJI B (BBC Radio 1/ UK) @ Grelle Forelle
Dirty Songs – erotische Lieder heutiger Komponisten @ Porgy & Bess
DJ Alazar @ Aux Gazelles
dj andriano de daucocco @ Rhiz
DJ ANTOINE @ DOME @ Prater Dome

Back to Index